На склад завезли 6 ц 60 кг овощей. 10 мешков лука по 36 кг у каждом, и несколько мешков марковки, по 60 кг в каждом. Сколько завезли мешков моркови?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:03
    0
    1.) 36x10=360 (кг) лука завезли

    2.) 660-360=300 (кг) моркови

    3.) 300:60=5 (м) моркови

    Ответ: завезли 5 мешков с морковью