на склад привезли 6 ц 60 кг овощей. 10 мешков лука по 36 кг в каждом. и несколько мешков моркови по 60 кг в каждом. сколько завезли мешков моркови

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:54
    0
    6 ц60 кг=660 кг

    1) 10*36=360 кг-привезли лука

    2) 6 ц60 кг=660 кг. значит 660-360=300 кг-моркови

    3) 300:60=5-мешков с морковью

    Ответ: 5 мешков привезли морковм на склад
  2. 16 декабря, 10:35
    0
    1. 6 ц 60 кг = 660 (кг)

    2 ... 10*36=360 (кг)

    3. 660-360 = 300 (кг)

    4. 360/60 = 5 мешков