задача: на склад привезли 6 ц 60 кг овощей. 10 мешков лука по 36 кг в каждом и несколько мешков моркови по 60 кг в каждом. Сколько привезли мешков моркови?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:57
    0
    1) 10*36=360 кг-привезли лука

    2) 6 ц60 кг=660 кг. значит 660-360=300 кг-моркови

    3) 300:60=5-мешков с морковью

    Ответ: 5 мешков привезли морковм на склад
  2. 29 января, 17:49
    0
    6 ц60 кг=660 кг

    1) 10*36=360 (кг) - лука привезли на склад.

    2) 660-360=300 (кг) - моркови привезли на склад.

    3) 300: 60=5 (м) - моркови.

    Ответ: на склад привезли 5 мешков моркови.