На склад привезли 6 ц 60 кг овощей: 10 мешков лука, по 36 кг в каждом, и несколько мешков моркови, по 60 кг в каждом. сколько привезли мешков моркови?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:59
    0
    1) 10 * 36=360 кг лука 2) 660-360 = 300 кг морковки 3) 300:60=5 мешков морковки
  2. 20 октября, 15:05
    0
    6 ц60 кг = 660 кг - всего привезли, 10*36=360 (кг) - лук.

    (660 кг-360 кг) / 60 = 5 (кг) - мешков моркови.

    Ответ: 5 мешков моркови.