Древний египет. Найдите

знаменатель дроби, обозначенный буквой х.

2/73=1/60+1/219+1/292+1/х

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:15
    0
    1/60+1/219+1/292=9/365

    2/73-9/365=1/365

    1/365=1/x

    x=365

    так лучше
  2. 24 февраля, 21:18
    0
    2/73=1/60+1/219+1/292+1/x

    47/4380-1/219-1/292-1/x=0

    1/365-1/x=0

    x=365