3√2 (cos35-sin35) / cos100

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:06
    0
    3√2 (cos35-sin35) / cos100=

    =3√2 (sin (45-10) - sin (45+10)) / cos (90+10) =

    =3√2 (sin (45) * cos (10) - sin (10) * cos (45) - sin (45) * cos (10) - sin (10) * cos (45)) / sin (10) =

    =3√2 (-2*sin (10) * cos (45)) / sin (10) =

    =3√2 (-2*cos (45)) = 3√2 (-2*√2/2) = - 6
  2. 8 февраля, 10:23
    0
    3√2 (cos35-cos55) / cos (90+10) = 3√2*2sin45sin10 / (-sin10) = - 3√2*2*√2/2=-6