Турист прошел в первый день половину, а во второй - 2/7 расстояния от турбазы до города. При этом в первый день он прошел на 12 км больше, чем во второй. Чему равно расстояние от турбазы до города?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:40
    0
    1/2-2/7=7/14-4/14=3/14 пути-разница первого и второго дня

    12:3/14=12*14/3=4*14=56 км-расстояние