Турист прошло день половину, а во второй 2/7 расстояние от турбазы до города. при этом в первый день он прошёл на 12 км больше чем во второй. Чему равно расстояние от турбазы до города?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:09
    0
    1/2-2/7=7/14-4/14=3/14 пути-разница первого и второго дня

    12:3/14=12*14/3=4*14=56 км-расстояние