Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Скорость теплохода 550 м/мин, а скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояния будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:39
    0
    3 ч=180 мин1. 550*180=99000 (м) - проплыл теплоход 2.550-200=350 (м/мин) - скорость катера3. 350*180=63000 (м) проплыл катер4. 99000+63000=162000 (м) = 162 км Ответ: 162 км