51 * (1/6+1/9*y) = 105 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:51
    0
    51 * (1/6+1/9y) = 105

    1/6+1/9y=105:51

    1/6+1/9y=105/51

    1/9y=105/5-1/6

    1/9y=630/30-5/30

    1/9y=625/30

    y=625/30:1/9

    y=625/30*9/1

    y=625/10*3/1

    y=1875/10

    y=187,5