Решите задачу на уравнение: Турист вышел с турбазы и направился к железнодорожной станции со скоростью 4 км/ч. Через час с турбазы к станции пошел второй турист со скоростью 5 км/ч. На станцию они пришли одновременно. Чему равно расстояние от турбазы до станции?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:16
    0
    X - Время движения

    X4+4=X5

    4=X5-X4

    4=X

    Они шли 4 часа.

    4+4*4=20 км прошел первый.

    5*4=20 км прошел второй

    Все сходится, значит расстояние от турбазы до станции составляет 20 км.
  2. 18 ноября, 10:34
    0
    20 км 4 км * 5 км=20 км