Между турбазой и посёлком проложена лыжня. Почтальон вышел из поселковой почты и направился на лыжах в сторону турбазы. в тоже время навстречу ему с турбазы вышел лыжник, чтобы забрать почту. Через 15 мин. они встретились. скорость почтальона 120 метров в мин., лыжника 180 метров в мин. Какое расстояние пришлось бы пройти почтальону до турбазы, если бы он не встретил лыжника?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:34
    0
    1) 120*15=1800 (м) - прошел за 15 мин почтальон

    2) 180*15=2700 (м) - прошел за 15 мин лыжник.

    3) 1800+2700=4500 (м) или 4 км. 500 м.

    Ответ: почтальону пришлось бы пройти 4500 метров или 4 км. 500 метров