Из 51 метра ткани можно сшить 17 одинаковых платьев. сколько метров ткани пойдёт на 13 таких же платьев?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:58
    0
    1) 51/17=3 (м) на 1 платье

    2) 3*13=39 (м) ткани понадобится

    Ответ: 39 м
  2. 3 мая, 00:51
    0
    51 метр / на 17 платьев. итого 3 метра на 1 платье. 3*13=39 метров