Помогите решить задачу 5 класса

Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м (квадратных) меньше второй, а вторая на 8 м (квадратных) меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м (квадратных).

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:25
    0
    Она решается уровнением
  2. 4 сентября, 05:01
    0
    Если 2 меньше 3, а 1 меньше 2, то самая маленькая комнаиа - вторая. ее площадь 10 м

    10 + (10+5) + (10+5+8) = 10+15+23=48

    или

    1) 10+5=15

    2) 15+8=23

    3) 10+15+23=48