Найдите значение выражения:

1/5· (15 с-4) - (5,7-с) при с=1/4

Найдите значение выражения:

7 - (4,75-3 19/40) : 17/20=

Укажите вариант, в котором все числа расположены в порядке убывания:

1,683 1,046 1,461 1,613

1,046 1,461 1,613 1,683

1,613 1,683 1,461 1,046

1,683 1,613 1,461 1,046

Выберите неверное равенство

|-12,3|=-12,3

|-9,3| = - (-9,3)

|-5,3|=5,3

|0|=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:55
    0
    1/5*15c-1/5*4-5,7+c=4c-6,5

    При с = 1/4 выражение 4*1/4-6,5=-5,5

    7 - (4,75-3,475) : 0,85=7-1,5=5,5

    в порядке убывания: 1,683, 1,613, 1,461, 1,046

    неверное равенство: |-12,3|=-12,3
  2. 29 декабря, 08:13
    0
    Найдите значение выражения:

    при с=1/4 1/5· (15 с-4) - (5,7-с) = 1/5 * (15*1/4-4) - (5,7-1/4) =

    =0,2 * (3,75-4) - (5,45) - 0,05 - (5,45) = - 5,5

    Найдите значение выражения:

    7 - (4,75 - (3+19/40)) : 17/20 = 7 - (4,75 - (3*40+19) / 40) / (17/20) = 7 - (190/40 - (3*40+19) / 40) / (17/20) = 7 - (51/40) / (17/20) = 7 - (51/17) * 1/2=7-3/2 = 5,5

    Укажите вариант, в котором все числа расположены в порядке убывания:

    1,683 1,046 1,461 1,613

    1,046 1,461 1,613 1,683

    1,613 1,683 1,461 1,046

    1,683 1,613 1,461 1,046

    ответ - последний вариант

    1,683 1,613 1,461 1,046

    Выберите неверное равенство

    |-12,3|=-12,3 - неверно

    |-9,3| = - (-9,3) - верно

    |-5,3|=5,3 - верно

    |0|=0 - верно

    ответ - первое равенство |-12,3|=-12,3