Колхоз продал 364 т пшеницы, ржи - на 76 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 16 раз меньше, чем ржи. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в два действия; в три действия.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:18
    0
    Вопрос (в два действия)

    Сколько тонн гречихи продал колхоз?

    1) 364-76=288 т ржи.

    2) 288:16=18 т гречихи.

    Ответ: 18 т гречихи продал колхоз.

    вопрос (решение в три действия)

    Сколько всего тонн урожая продал колхоз?

    1) 364-76=288 т ржи

    2) 288:16=18 т гречихи

    3) 364+288+18=670 т всего

    Ответ: 670 т урожая продал колхоз.