Колхоз продал 364 т пшеницы ржи на 76 т меньше чем пшеницы а гречихи в 16 раз меньше чем ржи поставь вопросы так чтобы задача решалась в два действия, в три

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:33
    0
    1 вопрос (в 2 действия) : сколько тонн гречихи продал колхоз?

    Решение:

    1) 364-76=288 (т) - ржи продал колхоз

    2) 288/16=18 (т) - гречихи продал колхоз

    2 вопрос (в 3 действия) : Сколько всего тонн зерновых продал колхоз?

    Решение:

    1) 364-76=288 (т) - ржи продал колхоз

    2) 288/16=18 (т) - гречихи продал колхоз

    3) 364+288+18=670 (т) - зерновых продал колхоз