Колхоз продал 364 т пшеницы, ржи - на 76 т меньше, чем пшеницы, а гречихи-в 16 раз мньше, чем ржи. Поставь вопрос так, чтоб задача решалась в два действия; в три действия.

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:16
    0
    1) 364-76=288 (т) ржи2) 288:16=18 (т) гречихи3) 288+18+364=670 (т) всего
  2. 18 апреля, 07:40
    0
    В 2 : сколько колхоз продал т гречихи в3: на сколько т разница в продажепшеницы и греччихи