Колхоз продал 364 тонн пшеницы, ржи - на 76 тонн меньше, чем пшеницы, А гречихи - в 16 раз меньше, чем ржи. Поставь вопросы так, чтобы задача решалась в два действия; в три действия.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:41
    0
    В 2 действия:

    Сколько колхоз продал гречихи?

    Вот доказательство:

    1) 364-76=288 (т) - продали всего ржи.

    2) 288:16=18 (т) - продали гречихи.

    В 3 действия:

    Сколько всего ржи и гречихи продал колхоз вместе?

    1) 364-76=288 (т) - ...

    2) 288:16=18 (т) - ...

    3) 288+18=307 (т) - продали ржи и гречихи.

    Надеюсь, помогла=)