Решите уравнение

(x-1) ^2 = (11-x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:37
    0
    квадраты чисел равны если числа сами равны или противоположны

    х-1=11-х и х-1 = х - 11

    2 х = 12 0 = - 1

    х = 6 решений нет

    Или можно через раскрытие скобок