Длина комнаты 6 метров. Ширина составляет 2/3 (дробь) длины, высота состовляет 0,6 ширины. Найдите площадь и объём этой комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:11
    0
    По условию длинна равна d=6 м

    1) ширина равна l=2/3*d=2/3*6=4 м

    2) высота равна h=0.6*l=0.6*4=2.4 м

    3) площадь равна ширину умножить на длинну

    S=l*d=6*4=24 м^2

    4) обьем равен ширину умножить на длинну и на высоту

    V=l*d*h=S*h=24*2.4=57.6 м^3