Из яблок, груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500 г меньше чем яблок. Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько килограммовабрикосов и сколько килограммов сблок понадобилось для изготовления сока?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:29
    0
    Пусть х это груши, тогда яблок х+500

    Составим уравнение:

    (х+500) + х=2000 г.

    2 х=2000-500

    2 х=1500

    х=750

    груш: 750 г.

    яблок: 750+500=1250 г.

    абрикосов: 750/3=250 г.

    Ответ: яблок 1250 г. абрикосов: 250 г.