Решите уравнение:

-3,2x+4,8=-2 (1,2x+2,4)

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:57
    0
    -3,2x+4,8=-2,4x-4,8 - 0,8x=-9,6 x=12
  2. 13 октября, 14:52
    -1
    1) - 3,2 х + 4,8 = - 2 (1,2 х + 2,4) - 3,2 х + 4,8 = - 2,4 х - 4,8 4,8 + 4,8 = 3,2 х - 2,4 х 9,6 = 0,8 х х = 9,6: 0,8 х = 12.