В Разделении с остатком записывать по образцу как я записал!

Найти частное методом подбора

52:13

102:18

276:46

336:84

Выполни деление по образцу

52:4 = (40+12) : 4=10+3=13

94:2

72:6

75:5

68:4

76:2

Раздели с остатком

26:7=3 (ост5)

-21

Проверка: 5<7, 3*7+5=26

18:5

32:9

64:7

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:03
    0
    52:13=4

    102:18=6

    276:46=6

    336:84=4

    94:2 = (80+14) : 2=40+7=47

    72:6 = (36+36) : 6=6+6=12

    75:5 = (50+25) : 5=10+5=15

    68:4 = (40+28) : 4=10+7=17

    76:2 = (38+38) : 2=19+19=38

    18:5=3 (ост3)

    5>3 5*3+3=18

    32:9=3 (ост5)

    9>3 3*9+5=32

    64:7=9 (ост1)

    7>1 7*9+1=64