На овощной базе хранится картофель в 30 контейнерах по 820 кг в каждом. За день с базы увезли пятую часть всего картофеля

Сколько кг картофеля осталось на базе

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:22
    0
    820*30=24600

    24600:5=4920

    ответ: 4920 кг
  2. 27 декабря, 02:27
    0
    1) 30*820 = 24600 кг - столько хранилось картофеля на базе

    2) 24600/5=4920 кг - увезли с базы

    3) 24600-4920=19680 кг картофеля осталось на базе