На овощной базе хранится картофель в 36 контейнерах по 820 кг в каждом за день с базы увезли четвёртую часть всего картофеля сколько килограммов картофеля осталось на базе

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:28
    0
    36*820=29520 кг картофеля всего

    29520 делим на 4 = 7380 увезли

    29520-7380=22140 осталось
  2. 26 февраля, 20:42
    0
    820*36=29520 (кг) картофеля всего

    29520:4=7380 (кг) увезли

    29520-7380=22140 (кг) картофеля осталось на базе