Надо решить задачу: На овощной базе хранился картофель в 36 контейнерах по 820 кг в каждом. За день с базы увезли одну четвёртую часть всего картофеля. Сколько картофеля осталось на базе?

Сделать решение и краткую запись.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:44
    0
    820*36=29520 (кг) - всего картофеля на базе ... 29520:4=7380 (кг) - вывезли ... 29520-7380=22140 (кг) - осталось на базе