На овощной базе хранится картофель в 30 контейнерах по 82 кг в каждом и морковь в 20 контейнерах по 75 кг в каждом. На сколько больше килограммов картофеля, чем моркови хранится на базе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:09
    0
    82*30=2460 (кг) - картофеля всего.

    75*20=1500 (кг) - моркови всего.

    2460-1500=960 (кг)

    Ответ: На 960 кг больше