Масса четырёх пакетов с виноградом и трёх пакетов с персиками 17 кг 100 г. Сколько весит пакет с виноградом, если он тяжелее пакета с персиками на 600 г?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:49
    0
    Пакет с виноградом весит-х кг

    Пакет с персиками весит - (х-0,6) кг

    Пы. Сы. 0,6 кг=600/1000

    4 х+3 (х-0,6) = 17,1

    4 х+3 х-1,8=17,1

    7 х=17,1+1,8

    7 х=18,9

    х = 2,7 кг-весит пакет с виноградом

    2,7 - 0,6 = 2,1 кг - весит пакет с персиками

    Ответ: 2,1 кг весит пакет с персиками.

    Если тебе надо проверку то держи:

    4*2,7+3*2,1=17,1=17 кг 100 г.