Расстояние между двумя городами 450 км. Из этих городов одновременно выехали навстречу друг другу две машины. Скорость первого 70 км в ч, а другого 80 км в ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:50
    -1
    1) 70+80=150 (км/ч) - Вместе

    2) 450:150=3 (ч) - Встретятся

    Ответ: через 3 ч
  2. 13 июня, 07:43
    0
    70+80=150 км/час скорость сближения машин 450:150=3 часа Ответ: Через 3 часа машины встретятся