Масса четырёх пакетов с виноградом и трёх с персиками 17 кг200 г. Какова масса с виноградом, если масса пакета с персиками на 600 г больше?

(Не уравнением).

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:28
    0
    17200+600=17800

    Вот так?
  2. 25 октября, 00:32
    0
    600*3=1800 (г) на сколько масса персиков больше винограда

    17 кг200 г=17200 г

    17200-1800=15400 (г) масса всех пакетов

    4+3=7 (пакетов) всего

    15400:7=2200 (г) масса 1 пакета винограда

    2200+600=2800 (г) масса 1 пакета персиков

    Ответ 2200 г масса 1 пакета с виноградом