Масса одного пакета

2 кг

3 кг

Количество пакетов

8 шт.

5 шт.

Масса всех пакетов

?)

>?

?)

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:02
    -2
    Составим и решим задачу:

    Миша купил 8 пакетов яблок по 2 кг каждый и 5 пакетов груш по 3 кг каждый. Найти массу всех пакетов (Сколько килограмм фруктов купил Миша?)

    Решение

    1) 8 пакетов по 2 кг=8*2=16 (кг) - яблок купил Миша

    2) 5 пакетов по 3 кг=5*3=15 (кг) - груш купил Миша

    3) 16+15=31 (кг) - составляет масса всех пакетов.

    Ответ: масса всех пакетов составляет 31 кг.