В бочке б флотски 300 л. воды в первый раз из нее взяли 30 л а во второй раз в 3 раза больше чем в первый сколько литров воды осталось в бочке.?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:15
    0
    1) 30 • 3 = 90 (л) взяли во второй раз

    2) 30 + 90 = 120 (л) всего взяли

    3) 300 - 120 = 180 (л) осталось

    Ответ 180 л
  2. 4 апреля, 18:06
    0
    Осталось 180 литров; 300-30; 30*3; 90+30=120; 300-120=180