На рервой полке стоит 75 книг, на второй 27. Сколько книг нужно переставить с первой полки на вторую, чтобы на ней их оказалось в 2 раза меньше, чем на первой?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:59
    0
    75+27=102 книги всего

    102/3=34 кн. должно стоять на второй полке, чтобы книг было в 2 раза меньше, чем на первой

    34-27=7 кн. надо переставить с 1 полки на вторую
  2. 17 декабря, 06:34
    0
    75+27 = 102; 102:3 = 34 - должно оказаться на первой полке. Значит 75-34 = 41-книгу. Ответ: 41