Решите уравнение (х+1) (х+2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:53
    0
    (х+1) (х+2) = 0

    x^2+2x+x+2=0

    x^2+3x+2=0

    D=b^2-4ac

    D=3^2-4*1*2

    D=1

    x (1) = - 3+1=-2

    x (2) = - 3-1=-4