Веревку разрезали на 2 части. Длина одной части 8 метров, а длина второй части в 3 раза больше первой. Какой длины была веревка?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:36
    0
    1. 8*3 = 24 (м) - длина 2 части.

    2. 24+8=32 (м) - длинна всей веревки.

    ОТвет: 32 м
  2. 2 апреля, 05:08
    0
    1) 8*3=24

    2) 8+24=32

    Ответ: 32 метра