Площадь прямоугольника. равна 64 см длина одной стороны. в 3 раза. больше чем. длина. другой найди длины всех сторон прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:55
    0
    Пусть одна сторона будет х см, тогда вторая сторона 3 х (т. к. в три раза больше). Периметр равен 64 см. Тогда:

    2 (х+3 х) = 64

    2*4 х=64

    8 х=64

    х=64/8

    x=8

    Тогда одна сторона равна 8 см, а другая 8*3=24 см
  2. 1 ноября, 10:58
    0
    Ширина 8 см

    длина24 см

    (8+24) * 2=64 см