В сухофруктах яблоки составляют 7 частей груш - 4 части сливы 5 частей сколько всего сухофруктов если в них б) 280 г яблок в) 225 г слив

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:12
    0
    Всего 16 частей

    если яблок 280 г, то 1 часть 280/7=40 г

    тогда всего 40*16=640 г

    если слив 225 г, то 1 часть 225/5=45 г

    тогда всего 45*16=720 г