Решите систему уравнений

{9x-7y=95

{4x+y=34

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:00
    0
    9 х-7 у=95

    4 х+у=34

    у=34-4 х

    9 х-238+28 х=95

    37 х=333

    х=333:37

    х=9

    у=34-4 х=34-36=-2

    9 х-7 у=95

    4 х+у=34 I 7

    9 х-7 у=95

    28 х+7 у=238

    сложим

    37 х=333

    х=9

    у=34-4 х=34-36=-2