9+4 * (x-2) = 21 и зделать проверку

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:04
    0
    9+4 * (х-2) = 21

    9+4 х-8=21

    4 х=21-9+8

    4 х=20

    Х=20:4

    Х=5

    Проверка:

    9+4 * (5-2) = 21

    9+4*3=21

    9+12=21

    21=21