Из проволоки длиной 63 см изготовили 9 одинаковых гвоздей. Сколько гвоздей можно изготовить из проволоки 30 см, если длина гвоздя будет на 2 см меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:10
    0
    1. 63 см: 9 = 7 см - длина изготовленных гвоздей

    2. 30 : (7 - 2) = 30 : 5 = 6 гвоздей можна изготовить из проволоки 30 см.
  2. 24 апреля, 05:47
    0
    63:9=7 (см) длина 1 гвоздя. 7-2=5 (см) длина1 гвоздя в30 см проволке. 30:5=6 (шт.) гвоздей можно изготовить из проволоки 30 см. Ответ: 6 гвоздей.