из проволоки длинной 63 см изготовили 9 одинаковых гвоздей Сколько гвоздей можно изготовить из проволоки длинной 30 см если длинна гвоздя будет на 2 см меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:20
    0
    1) 63:9=7 (см) потребуется на один гвоздь. 2) 7-2=5 (см) размер 2-ого гвоздя 3) 30:5=6 (г.) Ответ: 6 гвоздей получится из 30 см проволки.
  2. 19 июня, 23:34
    0
    63 : 9 = 7 см требуется на 1 гвоздь

    7-2 = 5 см размер второго гвоздя

    30 : 5 = 6 гвоздей получится из 30 см проволоки