С проволки длинной 63 см сделали 9 одинаковых гвоздей. Сколько гвоздей можна сделать с проволки длинной 30 см, если длинна каждого гвоздя будет на 2 см короче?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:47
    0
    все просто смотри

    1) 63:9=7 (см) - дина 1 гвоздя

    2) 7-2=5 (см) - станет длина гвоздя

    3) 30:5=6 (г)

    Ответ: 6 гвоздей
  2. 11 ноября, 22:10
    0
    1) 9-2=7

    2) 30:7=4 гвоздя можно сделать.