Помогите решить задачу. Из провода длиной 63 см сделали 9 одинаковых гвоздей. Сколько гвоздей можно сделать из провода длиной 30 см если длина каждого гвоздя будет на 2 см короче ...

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:31
    0
    63:9=7 см

    7-2=5 см

    30:5=6 гвоздей

    ответ 6 гвоздей
  2. 19 февраля, 15:12
    0
    63/9=7 см-длина изготовленного гвоздя7-2=5 см-дляна гвоздя, который будет изготовлен30/5=6 гвоздей