Как записать условие задачи? "Из провода длиной 63 см сделали 9 одинаковых гвоздей. Сколько гвоздей можно сделать из провода длиной 30 см, если длина каждого гвоздя будет на 2 см короче?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:19
    0
    1) 63:9=7 (см) длина сделанного гвоздя

    2) 7-2=5 (см) длина планируемых гвоздей

    3) 30:5=6 (гв) - можно изготовить из 30 см провода

    ответ: 6 гвоздей