Волка Гольшанка Ислочь притоки Березины. Среднегодовые расходы воды в устьях Гольшанки и Волки состовляют 23% и 29% от расхода воды Ислочи Найдите расходы воды в устьях этих рек учитывая что вместе они вливают в березину 15,2 м кубических воды в секунду

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:05
    0
    Ислочь - х

    Гольшанка - 23%х=23/100 х=0,23 х

    Волка - 29%х=29/100 х=0,29 х

    х+0,23 х+0,29 х=15,2

    1,52 х=15,2

    х=15,2/1,52

    х=10 м³/с

    0,23*10=2,3 м³/с

    0,29*10=2,9 м³/с