Волка, Ольшанка, Ислочь-притоки Березины. Длина Волки 36 км, что сотовляет 60 % длины Ольшанки. Найдите длины Ольшанки и Ислочи, Если ислочь на 70 % длиннее Ольшанки.

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:52
    0
    1) 36:60*100=60 (км) - длина Ольшанки

    2) 60:100*70=42 (км) - на столько Ислочь длиннее Ольшанки

    3) 60+42=102 (км) - длина Ислочи

    Ответ: длина Ольшанки 60 км, Ислочи - 102 км.
  2. 18 сентября, 18:52
    0
    60%=0,6

    36:0,6=60 (км) - длина Ольшанки

    100%+70%=170%=1,7

    60*1,7=102 (км) - длина Ислочи