Волка, ольшанка, Ислочь-притоки Березины. Длина Волки 36 км, что состовляет 60% длины Ольшанки. Нойдите длины Ольшанки и Ислочи, если Ислочь на 70% длиннее Ольшанки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:30
    0
    1) длина Ольшанки

    36:60*100=60 км

    2) на сколько км Ислочь длиннее Ольшанки?

    60:100*70=42 км

    3) длина Ислочи

    60+42=102 км