Волка Ольшанка ислочь притоки березины длина Волги 36 км что составляет 60% длины ольшанки Найдите длины ольшанки и ислочи, если ислочь на 70% длиннее ольшанке

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:15
    0
    1) длина Ольшанки

    36:60*100=60 км

    2) на сколько км Ислочь длиннее Ольшанки?

    60:100*70=42 км

    3) длина Ислочи

    60+42=102 км