Решите систему уравнений {3x+5y=2 4x+7y=6

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:40
    0
    {3x+5y=2, умножим на 4; получим {12x+20y=8,

    {4x+7y=6, умножим на - 3; получим {-12x-21y=-18.

    Решаем способом сложения

    -у=-10 или у=10; подставим в первое уравнение

    3 х+5·10=2,

    3 х=2-50,

    3 х=-48,

    х=-16.

    Ответ: (-16; 10).